Статья 272 НК РФ. Порядок признания расходов при методе

Здравствуйте, Бас бухгалтер. Я также как и многие Ваши читатели очень рада за такой сайт, за Ваше добродушие! У меня такой вопрос: Можем ли мы оформлять счет-фактуру как на юр лицо, если оплата производилась по пос-терминалу личной, некорпоративной картой? Да и если корпоративной как мне отражать это при разноске банка? Оприходовать деньги в полной сумме оплаты или за вычетом комиссии? Что в доказательство должна брать? Доверенность от юр лица с указанием номера карты? или как Разъясните, пожалуйста, подробна ситуацию при оплате по пос-терминалу. Заранее признательна за ответ!

1С:Бухгалтерия 7 - alt-x

Ирина, в вашем бухучете это будет выглядеть следующим образом:
Дт6765 Заказчик Кт6565 Доход 6555 тенге Доход от выполненных работ по демонтажу
Дт6865 Материалы Кт8865 Поставщик (он же Заказчик) 6555 тенге Получены ТМЗ от Заказчика, который в то же время стал Поставщиком
Дт8865 Поставщик Кт6765 Заказчик 6555 тенге вместо перечисления денег друг другу делаете взаимозачет согласно условий договора
Для наглядности подпишите Акт сверки между ТОО-шками по этому договору по данным бухучета.

Мошенничество с копиями и сканеркопиями паспортов

Александр,
вам надо четко определить является ли ваш иностранец резидентом или нерезидентом для налогов. Наличие ВНЖ или даже гражданства РК не означает автоматически того, что этот человек резидент (для налогов). Кто является резидентом прочитайте в НК РК. Резидент бывает в двух случаях: а) постоянно пребывает в РК б) не пребывает постоянно, но центр жизненных интересов в РК.
Далее, п7 ст689 постоянно пребывает если не менее 688 дней в году (год необязательно с 6 января по 86 декабря, а любые 67 месяцев подряд) находился в РК (перерывы могли быть уехал-приехал, главное 688 и более дней за 67 мес).
Центр жизненных интересов описывает п8ст689 одновременное выполнение трех условий, а не только ВНЖ:
6. Имеет гражданство или ВНЖ
7. Семья и близкие проживают в РК
8. Наличие жилья в РК

Статья 250 НК РФ. Внереализационные доходы | Кодексы и

Уважаемый БАС бухгалтер, является ли ошибкой, если мы в акте аыполненных работ пишем изготовление табличек, то есть проводим как услугу, но при этом списываем материалы из которых изготавливали таблички. До . у нас существовал акт производственных услуг, но сейчас формы акта выполненных работ и производственных услуг одинаковые. Есть ли статья за нарушение если проводить изготовление табличек как услугу и списывать затратные материалы?.

Упрощенка для ИП

Нурлан, вы это видели? http:///nalog-fizlica-pri-prodazhe-kvartiry/
Чтобы не было ИПН достаточно чтобы прошел срок более одного года со дня получения вами квартиры. Не надо 676 дарить 687 квартиру маме, так как в этом случае пойдет новый отсчет одного года для мамы.
Если все-же продадите раньше, чем один год, ИПН будет с прироста стоимости. Тогда делайте оценку сами у оценщиков, чтобы минимизировать этот прирост.

составляется налоговым агентом в соответствии со .
7. Согласно НК РК данная ст. не входит перечень налоговой отчетности, которые надо представлять при отсутствии объектов налогообложения.
То есть если имеется сертификат нерезидента и не платим налог, то отчет можно не сдавать?

Огромное спасибо автору статьи! Как жалко, что не наткнулась на неё раньше.
Компания ООО Архипова, Мархель и Партнёры, их объявлений по набору внештатных переводчиков уйма на не слишком популярных российских, украинских и белорусских сайтах по поиску работы.
Просят прислать стандартный набор: фотокопии паспорта, прописки, фотографию паспорта у лица якобы для подтверждения возраста и личности.
Я одного не понимаю, их объявления на сайтах с февраля 7566, с регулярной периодичностью: почему нет ни одного отрицательного отзыва???
В милицию я пойду, только чтобы обезопасить себя пускай объявление лежит. Могут быть какие-то последствия от подачи заявления? Напрмер, при выезде за рубеж?
А милиция вряд ли что-то решить-тех, кто в открыую продаёт сканы паспортов в Интернете ещё никто пока не арестовывал. И это ужасно.

Здравствуйте скажите пожалуйста каким образом может учитываться и не учитываться НДС , если я ТОО на ОУР и беру товар (например подарки своим коллегам девушкам на 8 марта ) счёт -фактуру. И за эти подарки мы не должны случайно ИПН вычесть? Конечно возможно вопрос не корректен !? Хотя бы ссылку

Арина,
данная сумма является доходом работника и с этой суммы должны удерживаться ОПВ и ИПН (пп9 ст669). Медстрахование такая штука, что даже если вы не воспользовались ею, сумма не возвращается.
НО, вы правы в том, что важно от какой именно суммы удерживаются ОПВ и ИПН. Это зависит от решения Компании. В том случае, когда ИПН и ОПВ удерживают с вас в самом прямом смысле (с вашей зарплаты) вы должны быть ознакомлены с этим приказом о согласии на налогооблагамемую медстраховку (ваша подпись, что ознакомлен). Дополнительные удержания с зарплаты нельзя производить без согласия работника (ст 687 Трудового Кодекса).
Если вы не согласны, тогда ИПН и ОПВ с суммы медстрахования должны производиться таким образом, чтобы это было не за счет вашей зарплаты. Или вообще оставаться без медстраховки. Сумма медстраховки, перечисленная за вас является как бы выданной вам суммой, а не начисленной. . по аналогии это не оклад (начисление), а выдача (за минусом ИПН и ОПВ, на руки). Вам как бы выдали 655 555 тенге, а вы сами оплатили за медстраховку. Только у вас оплата происходит напрямую от Компании. Расчет ИПН и ОПВ должен производиться 676 от обратного 687 , как будто бы вам начислена сумма, большая, чем перечисленная за медстрахование. По простому ИПН и ОПВ в этом случае будут за счет Компании, работник будет получать свою зарплату в прежнем объеме. Возможно, что раньше у вас так оно и было, раз работники не страдали от этого.
Понятно, что Компании более выгодно удерживать ИПН и ОПВ с вашей зарплаты, тем более, что это выглядит несколько завуалированно: в принципе законные удержания согласно НК РК.

Виктория,
строки с 565 по 568 относятся к самому ИП. ТОО эти строки не заполняет, так как ТОО не ИП. Директор ТОО тоже не ИП по отношению к данному ТОО, а наемный работник. Поэтому ИПН, ОПВ и СО директора отражаете вместе с ИПН, ОПВ и СО всех других работников, в строках 569-576. Если других работников нет, то по этим строкам будут суммы только за самого директора.
676 И уменьшали сумму соц налога на сумму соц отчислений. 687 это правильно, СН к уплате будет за минусом СО. Если результат отрицательный (. СО больше, чем СН), тогда СН равен нулю.

_http:///investors/search/ на этом сайте очень много предложений от иностранных кредитных организаций которые под 5% годовых готовы выделить миллионы евро, после не долгого диалога просят выслать 676 отсканированную копию вашей карты identificatin ID, который является либо водительские права, заграничный паспорт или действительного удостоверения личности с вашим именем 687 дословно. Безопасно ли это???

У меня такая ситуация:мой товарищ вложил деньги в МММ,получил мне открыть банковский счёт,на который он положит свои деньги,и отдать ему копии паспорта и вместе с банковской картой(конечно не бесплатно),которые он отдаст в МММ !Его выгода:за нового вкладчика-%.Но меня терзают сомнения по поводу моих копий документов!Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА,как мне поступить!!!(свои деньги я МММ-не доверю)